Auction 882T, Lot # 164
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé. Decorada con cenefa geométrica en marquetería y aplicaciones metálicas de diseño vegetal. Presenta detalles de estructura, faltantes, fisuras, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 60 x 70 x 51 cm. Estimado $ 2,000-4,000